Академия Н.С. Михалкова провела первые гастроли со спектаклем «Метаморфозы»

21
апреля
2017

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова провела первые гастроли со спектаклем «Метаморфозы». 13 апреля 2017 г. премьерный показ спектакля состоялся на сцене Свердловского академического театра драмы в г. Екатеринбург, а 17 апреля – на сцене Пензенского областного драматического театра им. Луначарского.

DSC_3547.jpg

Зрители двух городов увидели спектакль "Метаморфозы" по произведения Антона Чехова и Ивана Бунина, который изначально создавался как итоговая работа первого выпуска Академии кинематографического и театрального искусства. Литературно-сценический коллаж был представлен шестью миниатюрами, над созданием которых работали режиссеры Никита Михалков, Сергей Газаров, Александр Коручеков, Игорь Яцко, хореограф Сергей Землянский, художник-постановщик Юрий Купер, композитор Павел Акимкин, продюсер Сурен Шаумян. Общий замысел спектакля и художественное руководство принадлежит Никите Михалкову.

1 (51).jpg

Никита Михалков предварял показы коротким выступлением, в котором объяснил зрителям концепцию спектакля, включающего сцены репетиционного процесса и цикла миниатюр из произведений Антона Чехова и Ивана Бунина.

IMG_9830.jpg

Все пришедшие на спектакль зрители с большим восторгом и теплотой приняли постановку. 

«Я люблю этот город очень, есть актеры мои из Екатеринбурга. Для них это был праздник приехать, показать спектакль и себя родным, и поэтому я подумал, что было бы несправедливо не дать им такой возможности. Качество зрителя и сцены определяется не аплодисментами, а тишиной: когда ты слушаешь зал и ощущение, что он пустой, потому что так тихо, - вот это дорогого стоит. Вот сегодня это было, и я очень этому рад, "Метаморфозы" - это принцип, это бренд. Он всегда будет основан на русской классике, и сейчас мы готовим "Метаморфозы 2" - рассказал корреспонденту ТАСС Ректор Академии Никита Михалков.

По материалам ТАСС, г. Екатеринбург 

http://tass.ru/kultura/4182085 

1 (65).jpg

«Конечно, вы видели, что был аншлаг. Никто не ушел из зала. Люди получили огромное удовольствие», - отметил Иван Белозерцев, Губернатор Пензенской области

По материалам городского телеканала «ТВ-Пенза»

http://tv-penza.ru/read_news.php?kod=22456 

QuZejZYZnEc.jpg

«Для меня главное не аплодисменты, а молчание. Вот когда в зале такая тишина, что слышно, как муха летит», - подчеркнул Никита Сергеевич.

По материалам сайта Penzainform.ru

http://www.penzainform.ru/news/culture/2017/04/18/nikita_mihalkov_predstavil_v_penze_spektakl_metamo... 

 

Для справки:

Первый показ спектакля "Метаморфозы" для широкой публики прошел 30 ноября 2016 года на сцене Российского академического молодежного театра в Москве, а премьера же спектакля состоялась в июне 2016 г. на сцене Государственного театра киноактёра. 

Партнеры

  • Сима-Ленд
  • ТД Посольство вкусной еды
  • МГИК

Информационные партнеры

  • ТАСС
  • Россия 24
  • Россия – Культура
  • ПрофиСинема
  • Холивуд
  • Культура
  • Большая Москва

При поддержке

  • Фонд Тимченко
  • Благотворительный фонд 12